Hauptamtliche Mitarbeiterinnen

Vorstellung der hauptamtlichen Mitarbeiterinnen:

Heike Metje

Heike Metje

Beruf
Krankenschwester

Aufgaben
Einrichtungsleitung
Öffentlichkeitsarbeit
Befähigungskurs für Ehrenamtliche
Kursleitung 'Letzte Hilfe'

email: h.metje@aphd.de

Bärbel Amelung

Bärbel Amelung

Beruf
Verwaltungsangestellte

Aufgaben
Verwaltungsaufgaben
Ehrenamtlichenbetreuung
Organisation
Öffentlichkeitsarbeit
SAPV Abrechnung

email: b.amelung@aphd.de

Sandra Deike

Sandra Deike

Beruf
Sozialpädagogin B.A.
Trauerbegleiterin

Aufgaben
Ehrenamtlichenbetreuung
Organisation, Koordination
Betreuung von ambulanten hospizl. Begleitungen
Krisenintervention
Informationsveranstaltungen
Befähigungskurs für Ehrenamtliche
Trauerbegleitung (Einzelgespräche)

email: s.deike@aphd.de

Kirstin Richard

Kirstin Richard

Beruf
Diplom-Sozialpädagogin

Aufgaben
Ehrenamtlichenbetreuung
Organisation, Koordination
Betreuung von ambulanten hospizl. Begleitungen
Krisenintervention
Informationsveranstaltungen

email: r.richard@aphd.de

Paulina Reinmold

Paulina Reinmold

Beruf
Sozialarbeiterin B.A. im Anerkennungsjahr

Aufgaben
Ehrenamtlichenbetreuung
Organisation, Koordination
Betreuung von ambulanten hospizl. Begleitungen
Informationsveranstaltungen

email: p.reinmold@aphd.de

Simone Zanjani

Simone Zanjani

Beruf
Diplom-Sozialpädagogin

Aufgaben
Ehrenamtlichenbetreuung
Organisation, Koordination
Betreuung von ambulanten hospizl. Begleitungen
Krisenintervention
Informationsveranstaltungen

email: s.zanjani@aphd.de